Top 10 der eCommerce Influencer 02.2017 (DE)

Teile dies:

In diesem Ranking findest Du einen verlässlichen und unabhängigen Indikator für die Verbreitung der wichtigsten eCommerce Influencer aus Deutschland.

Die aktuelle Liste der „InfluencerCharts“ kannst Du auch direkt bei Twitter abonnieren.

Stand: 28-02-2017

# Name twitter Account Klout Score E-Commerce Score
Stadt | Themengebiete
1 Florian Lueft @florianlueft 58.904 73.63
Muenchen | E-Commerce | Sales | Management | Economics | Consulting |
2 Joachim Graf @JoachimGraf 65.142 73.28
Muenchen | Online Advertising | E-Commerce | Google | Smart Watches | Social Commerce |
3 Jochen Krisch @jkrisch 54.679 68.35
Muenchen | E-Commerce | Retail Industry | Munich | Hamburg | BarCamp |
4 Olaf Kolbrueck @OlafKolbrueck 52.812 66.02
Frankfurt | E-Commerce |
5 Marcus Greven @GrevenMarcus 51.243 64.05
Koeln | E-Commerce | Personal Finance | Pinterest | Recruitment and Staffing | Germany |
6 Lars Denzer @lars_denzer_de 50.069 62.59
Kaiserslautern | E-Commerce | SEO | Internet | eBay | Google Adsense |
7 Jochen G. Fuchs @der_efuchs 49.969 62.46
Hannover | E-Commerce | Amazon | Magento | CRM |
8 Stefan Hoffmeister @Geistreich78 49.759 62.2
Muenchen | E-Commerce | Munich | Augmented Reality | ICANN | Livestreaming |
9 Dietmar Hoelscher @DHeCommerce 54.917 61.78
Muenster | Germany | E-Commerce | PHP | B2B | Business Plans |
10 Johannes Altmann @Shoplupe 49.211 61.51
Miesbach | E-Commerce | Usability | Amazon | User Experience Design | Hamburg |
11 Joubin Rahimi @JoubinHoDE 54.44 61.25
Koeln | IBM | E-Commerce | Cloud Computing | Middleware | Enterprise Technology |
12 Erik Meierhoff @meierhoff 48.339 60.42
Bamberg | E-Commerce | Berlin | Retail Industry | B2B | Banking |
13 Stephan Meixner @StephanMeixner 47.935 59.92
Ostfildern | E-Commerce | Retail Industry | B2B | Logistics | Munich |
14 Roman Zenner @rzenner 52.272 58.81
Aachen | Germany | E-Commerce | Aachen | Berlin | Magento |
15 Alexander Graf @supergraf 66.351 58.06
Kiel | Online Advertising | Germany | Hamburg | E-Commerce | Kiel |
16 Florian Heinemann @fheinemann 64.254 56.22
Berlin | Venture Capital | Online Advertising | Startups | E-Commerce | Digital Marketing |
17 Diana Versteege @DianaVersteege 40.886 51.11
Lingen | E-Commerce | Leadership | Consulting | Social Commerce | Social Media |
18 Adrian Hotz @a_hotz 51.089 51.09
Koeln | Amazon | Bitcoin | E-Commerce | Köln | Colognes |
19 Andre Morys @morys 49.19 49.19
Bad Homburg | Online Advertising | User Experience Design | E-Commerce | Sales | Web Analytics |
20 Tim Arlt @ArltTim 42.467 42.47
Leipzig | Entrepreneurship | Startups | E-Commerce | Magento | Berlin |
21 Michael Kroker @Kroker 60.946 30.47
Koeln | Munich | Apple | Germany | Facebook | Köln |
22 Verena Pausder @VerenaDE 47.567 23.78
Berlin | Berlin | Munich | Hamburg | Business Development | Venture Capital |
23 Bjoern Schotte @BjoernSchotte 46.15 23.08
Wuerzburg | Kanban | Web Development | Open Source | Meetup Groups | BarCamp |
24 Matthias Hell @matthiashell 27.542 20.66
Muenchen | Austria | Berlin | Munich | Bundesliga | E-Commerce |
25 Frank Puscher @spielfigur 32.656 16.33
Hamburg | Köln | Hamburg | Munich | Email Marketing | Vienna |